Font Size

Layout

Menu Style

Cpanel

Saisonstart und Ligabetrieb 2018/19

Hallo liebe Bandidos/Bandidas und alle die es noch werden wollen! 

 

Seit rund 2 Wochen wird in der Rundhalle Alt Erlaa wieder trainiert, geschwitzt und viel gelacht – um uns nach einem erholsamen Sommer wieder etwas in Form zu bringen.

 

Hier die Hard-Facts:

Montag: 21:00-22:30

Mittwoch: 21:00-22:30

Ort: Rundhalle Alt Erlaa, Passage Würtzlerstraße 312, 1230 Wien

 

Unser fleißiges Training werden wir heuer in der neuen Wiener Großfeldliga unter Beweis stellen.

 

Wir freuen uns schon auf spannende, harte aber faire Spiele.

 

Euer Bandido-Berger

 

Teilnehmende Mannschaften 

·      Crossroads 

·      Dragons

·      Innebandidos 

·      Sokol Wien 

·      WFV 

Spielmodus

3x15min netto, 5 Minuten Pause 

Vorläufiger Spielplan

Runde

Datum

Zeit

Ort

Heimteam

 

Auswärtsteam

Schiedsrichter

Hinrunde 1

20. Okt

14:30

Alterlaa

Dragons II

-

WFV II

Sokol

Hinrunde 2

20. Okt

16:10

Alterlaa

Crossroads

-

Innebandidos

Dragons

Hinrunde 3

20. Okt

17:50

Alterlaa

WFV II

-

Sokol Wien

Crossroads

Hinrunde 4

27. Okt

16:30

PAHO

Dragons II

-

Crossroads

Innebandidos

Hinrunde 5

27. Okt

18:10

PAHO

Innebandidos

-

Sokol Wien

Dragons

Hinrunde 6

11. Nov

10:30

PAHO

Crossroads

-

WFV II

Innebandidos

Hinrunde 7

11. Nov

12:30

PAHO

Innebandidos

-

Dragons II

WFV

Hinrunde 8

11. Nov

14:30

PAHO

Sokol Wien

-

Crossroads

Dragons

Hinrunde 9

08. Dez

16:30

PAHO

WFV II

-

Innebandidos

Sokol

Hinrunde 10

08. Dez

18:10

PAHO

Sokol Wien

-

Dragons II

WFV

             

 

Rückrunde 1

03.02.2019

13:30

PAHO

WFV II

-

Dragons II

Crossroads

Rückrunde 2

03.02.2019

15:20

PAHO

Innebandidos

-

Crossroads

Dragons

Rückrunde 3

03.02.2019

17:00

PAHO

Sokol Wien

-

WFV II

Innebandidos

Rückrunde 4

09.02.2019

16:30

PAHO

Crossroads

-

Dragons II

WFV

Rückrunde 5

09.02.2019

18:10

PAHO

Sokol Wien

-

Innebandidos

Crossroads

Rückrunde 6

03.03.2019

13:30

PAHO

Dragons II

-

Innebandidos

Crossroads

Rückrunde 7

03.03.2019

15:10

PAHO

Crossroads

-

Sokol Wien

Innebandidos

Rückrunde 8

03.03.2019

16:50

PAHO

Innebandidos

-

WFV II

Sokol

Rückrunde 9

17.03.2019

14:00

PAHO

WFV II

-

Crossroads

Sokol

Rückrunde 10

17.03.2019

16:00

PAHO

Dragons II

-

Sokol Wien

WFV

             

 

Finale 3. Platz

24.03.2019

15:00

PAHO

3rd

-

4th

Besetzung nach Rückrunde

Finale 1. Platz

24.03.2019

17:30

PAHO

1st

-

2nd

Besetzung nach Rückrunde